российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект «Истоки русской культуры в истории моего Отечества» стартовал в Приднестровье

В Приднестровье сегодня прошла презентация нового культурно-просветительского проекта «Истоки русской культуры в истории моего Отечества», проводимого под эгидой Российского фонда гуманитарных связей «Признание», передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР.

Директор фонда гуманитарных связей «Признание» Елена Миськова подчеркнула, что проект призван укрепить интерес приднестровской молодежи к изучению русской культуры.

«Цель проекта – задействовать молодежь в обсуждении, развитии русского языка, русской культуры. Традиционно в ПМР уделяется этому много внимания, поэтому устраивать такие мероприятия здесь легче», – отметила она.

Согласно регламенту проекта, его реализация будет проходить в форме выездных молодежных школ на базе летних лагерей. В течение 2011 года планируется провести три таких школы – весной, летом и осенью, где для молодежи будут проведены всевозможные тренинги, диспуты, лекции, экскурсии и конкурсы.

«Это попытка через совместное изучение истории привить новые навыки и умения приднестровской молодежи в построении собственных структур гражданского общества», – рассказал исполнительный директор фонда гуманитарных связей «Признание» Владимир Фролов.

По словам заместителя председателя Комитета по образованию, науке и культуре Верховного Совета ПМР Анатолия Дируна, «новое поколение должно знать не только о новых культурных трендах, но и об исторических взаимосвязях между Россией и Приднестровьем».

Сегодня же стартовал Международный проект «Приднестровские чтения», в рамках которого планируется создать дискуссионную площадку с приглашением политиков и экспертов в качестве лекторов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 18.02.11

В ПМР прошли парламентские слушания по конституционной реформе. / В Приднестровье наградили лауреатов X Международного конкурса украинского языка. / Украина выступает за возобновление полноценных переговоров по Приднестровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках