российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол России в РМ и глава Верховного Совета Приднестровья обсудили задачи депутатского корпуса нового созыва

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский сегодня в Тирасполе встретился с послом России в РМ Валерием Кузьминым.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента, состоявшаяся встреча сторон – первая после выборов депутатского корпуса Верховного Совета Приднестровья V созыва.

Глава Приднестровского парламента проинформировал российского дипломата о структуре, функциях и задачах основных рабочих органов парламента, его комитетов и комиссий. Спикер акцентировал внимание на текущей законотворческой деятельности: разработке новых законодательных предложений и работе по внесению изменений и дополнений в Конституцию республики.

В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов в сфере социально-экономического развития Приднестровья, а также перспективы возобновления российских гуманитарных проектов для поддержки социально незащищенных слоев населения.

По итогам переговоров Кузьмин отметил, что с Анатолием Каминским они в обычном режиме обменялись новостями и оценками развития событий.

«Нас интересует деятельность Верховного Совета, поскольку это высший орган законодательной власти, определяющий очень многие аспекты жизни Приднестровья и играющий немалую роль в развитии российско-приднестровских отношений», – отметил посол.

В свою очередь, Анатолий Каминский сообщил, что проинформировал посла о работе, которую проводят парламентские комитеты по выстраиванию законодательной базы республики и ее гармонизации с законодательством Российской Федерации. Он также сообщил, что в ходе сегодняшней встречи стороны обсудили вопросы по оказанию гуманитарной помощи приднестровским жителям, в первую очередь, пенсионерам, а также оказанию содействия в поддержке сельского хозяйства республики.

Во встрече также принял участие советник-посланник посольства России в РМ Виталий Тряпицын.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.02.11

Проект «Истоки русской культуры в истории моего Отечества» стартовал в Приднестровье. / В ПМР прошли парламентские слушания по конституционной реформе. / В Приднестровье наградили лауреатов X Международного конкурса украинского языка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках