российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсифицированного коньяка

В столице Приднестровья милиционерами ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного коньяка.

Как передает «Новый Регион», сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РОВД задержали изготовителя и продавца фальсификата. Согласно оперативным данным, на изготовителя «коньяка» милиционеры вышли через продавца, который сбывал продукт в Тирасполе и Бендерах.

«Мы задержали подозреваемого у столичного ЗАГСа после того, как он продал оперативникам 50 бутылок популярных марок алкогольного напитка. Причем оперативные закупки на протяжении полугода у этого гражданина производились неоднократно. То есть стало понятно, что данный вид противоправной деятельности был поставлен у него на поток», – рассказал начальник ОБЭП Октябрьского РОВД Тирасполя Сергей Петренко.

По его словам, задержанный – бывший сотрудник госадминистрации села Кицканы, имевший обширные связи как в правоохранительных органах, так и в органах местной исполнительной власти, – продал оперативникам около 300 бутылок с напитком, выдаваемым за коньяк, который он приобретал в одном из частных домов Тирасполя.

При обыске в этом доме сотрудники ОБЭП обнаружили термоколпачки, красители, в мешке – грязные пустые бутылки из-под коньяка, в пластиковых бутылках – жидкость коричневого цвета. Во дворе дома были найдены бочки из-под спирта низкого качества.

В отношении хозяина подпольного цеха и продавца возбуждены уголовные дела по подозрению в изготовлении и реализации фальсифицированных спиртных напитков. В соответствии с приднестровским Уголовным кодексом им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 22.02.11

Работа над поправками в Конституцию ПМР продолжится. / В канун Дня защитника Отечества общественники Приднестровья встретились с президентом и руководителями силовых структур. / Приднестровье продолжит представлять международному сообществу юридические обоснования существования республики. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках