российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Равнодушие и «невмешательство» граждан нередко помогает преступности, заявляют в МВД Приднестровья

Правовое сознание жителей Приднестровья находится на недостаточно высоком уровне. Такое мнение в беседе с журналистами высказал начальник Следственного управления МВД ПМР Вячеслав Ильницкий, передает «Новый Регион».

«За 2010 год в Приднестровье совершено 356 краж. В основном это происходит в дневное время, и порой непонятна реакция окружающих, когда, к примеру, воры выносят современный большой телевизор, и никто не обращает на это внимания», – сказал он.

Ильницкий отметил, что оперативные сотрудники, работая над раскрытием преступлений, нередко сталкиваются с проблемами – где найти очевидцев происшествия, свидетелей, как собрать доказательства.

«Во многом это происходит потому, что большинство граждан уклоняется от обязательной гражданской ответственности, общего дела – борьбы с преступностью. Люди не хотят попадать на всякого рода допросы, приходить в суды, таким образом, отсиживаются и отмалчиваются. А ведь в следующий раз беда или неприятность может коснуться и их», – сказал представитель МВД.

Он считает, что «общество должно пересмотреть свое отношение к происходящему вокруг и искоренить равнодушие».

«В МВД налажена хорошая связь, есть опергруппы, однако важно вовремя сообщить о происшествии и сотрудничать со следствием», – подчеркнул Ильницкий.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 23.02.11

На уроках НВП приднестровские школьники будут изучать правовые аспекты воинской службы. / На тираспольском Мемориале Славы по случаю Дня защитника Отечества состоялась церемония возложения цветов. / В Тирасполе ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсифицированного коньяка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках