российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья считает необходимым ужесточить ответственность за распространение наркотиков

МВД и другим ведомствам Приднестровья необходимо рассмотреть варианты ужесточения ответственности за распространение наркотических средств. Такое мнение высказал в понедельник Президент ПМР Игорь Смирнов в ходе встречи с министром внутренних дел Вадимом Красносельским.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Смирнов сказал, что в республике введено суровое наказание за такие преступления, они караются сроком от 10 до 20 лет лишения свободы. Однако, по его мнению, этого недостаточно.

Президент рекомендовал министру обратить внимание на количество задержанных за распространение наркотиков.

«Без употребления распространения не бывает. Цифры эти не уменьшаются. Значит, это не такое ответственное наказание, значит, доходы от распространения наркотиков перекрывают опасность, осторожность в действиях, или страх. Посмотрите, какие страны добились успеха в борьбе с наркоманией. Конечно, не касаясь крайних мер по отрубанию руки и так далее, но ответственность надо ужесточать», – заявил Смирнов в беседе с министром.

По его словам, для решения этой проблемы необходимы превентивные и профилактические меры – ужесточение контроля на границе, выявление баз, где производят и хранят наркотические средства. Кроме того, в обществе необходимо активнее воспитывать нетерпимость к наркотикам, считает президент.

«Уже 20 лет государству. Да, в таких условиях существуем, да, вокруг нас две границы. Вы помните, что из Молдовы, из Украины могут попасть наркотики, например амфетамин. Здесь нужна жесткая ответственность, даже жестокая», – подчеркнул глава Приднестровья.

Информируя главу республики об итогах работы МВД за январь текущего года, Вадим Красносельский отметил, что рост числа преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков составил 112% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (34 преступных проявления против 16).

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.03.11

Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. / Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. / Дубоссарские коммунисты объединились, но «революционного порыва» не ожидают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках