российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия предлагает РМ и Приднестровью изучить особенности ее государственного устройства

Федеративная Республика Германия предложила Приднестровью и Молдове изнутри изучить особенности ее государственного устройства.

Об этом сообщила сегодня Уполномоченный представитель Федерального Министерства иностранных дел ФРГ по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Патриция Флор, посетившая МИД ПМР, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы принимаем участие во всех дискуссиях и можем предоставить определенные проекты. Мы передали вам приглашение в Германию, чтобы вы вместе с коллегами из Молдовы смогли ознакомиться с устройством немецкого государства, узнали, каковы у нас, например, механизмы решения спорных вопросов. Все это поможет найти новые пути развития в будущем», – подчеркнула Патриция Флор.

Она отметила, что в условиях молдо-приднестровского конфликта страдают люди, при этом социально-экономическое положение можно улучшить.

«Нам кажется, что важно продолжать говорить о будущих шагах и договоренностях. Давайте возобновим переговорный процесс, тогда мы сможем найти решения, которые принесут пользу всем», – сказала представитель немецкого внешнеполитического ведомства.

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак пояснил, что «любые действия при возобновлении переговорного процесса между Молдовой и Приднестровьем должны были подготовлены, чтобы работа формата в очередной раз не прекратилась на еще более длительное время».

По словам германского дипломата, ФРГ как член Евросоюза предоставляет поддержку обеим сторонам молдо-приднестровского конфликта.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 01.03.11

Мероприятия в рамках Года здоровья в Приднестровье будут профинансированы за счет бюджета и спонсорской помощи. / Президент Приднестровья считает необходимым ужесточить ответственность за распространение наркотиков. / Прогноз экспертов: Российский интернет ждут репрессии. Но тоталитарная пропагандистская система все равно обречена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках