российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерском горсовете планируют создать Комиссию по внешнеэкономическому и международному сотрудничеству

В городском Совете народных депутатов приднестровского города Бендеры планируется создать Временную комиссию по внешнеэкономическому, международному, межрегиональному и региональному сотрудничеству, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Инициатор создания комиссии депутат Виталий Бондарь сообщил, что на мысль о создании подобной комиссии его натолкнула работа над побратимским соглашением, которое подписали город Бендеры и город Очамчира (Абхазия).

«Планируется создать в дружественных городах торговые представительства, что благотворно повлияло бы на экономику. Абхазский рынок начал стремительно развиваться после признания республики», – сказал он.

Депутаты рассчитывают на то, что в работе комиссии будут принимать участие представители общественных организаций, «поскольку развивать необходимо не только экономическое, но и гуманитарное сотрудничество».

Инициатор проекта подчеркнул, что особую роль в процессе налаживания международных связей будут играть национальные общины.

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 03.03.11

Украинская газета: Приднестровье – это бедность, безработица, беспросветность. / Единоросс Сергей Марков – «Новому Региону»: «Злые у нас есть, а молодых и безработных – нет». Поэтому арабский сценарий в России исключен. / Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках