российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье на законодательном уровне будут бороться с собственниками предприятий-банкротов

Президент Приднестровья Игорь Смирнов дал поручение Министерству экономики республики внести в действующее законодательство изменения, которые помогут контролировать ситуацию с приватизированными предприятиями. Как сообщает «Новый Регион», такие рекомендации глава государства дал в среду, когда министр экономики Елена Черненко представила отчет о социально-экономическом положении в республике.

По информации пресс-службы Президента ПМР, Игорь Смирнов подчеркнул, что находящиеся в собственности у «нерадивых инвесторов» неработающие предприятия повышают количество безработных граждан.

«Не секрет, что ряд предприятий приватизировали, купили, выжали все, что надо, и уехали. Каким образом мы можем это предвидеть? Здесь надо предпринимать какие-то другие меры. Сработали меры за нерациональное использование земель? Сработали. Точно так же и здесь надо действовать», – сказал глава государства.

По мнению Смирнова, общество и бюджет не должны вместо собственников предприятий-банкротов выплачивать людям заработную плату.

Президент поинтересовался, сколько в республике имеется предприятий-банкротов, которые «дали государству безработных, долги и невыплаченные налоги». Елена Черненко заметила, что в собственность государства были возвращены 4 предприятия-банкрота: Григориопольская птицефабрика, Бендерский маслоэкстракционный завод, тираспольская фабрика «Днестрмебель» и «Вторсырье».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.03.11

Обсуждается возможность придания ПГУ статуса российско-приднестровского вуза. / Российский эксперт: без Приднестровья у Молдавии более ясные европейские перспективы. / Приднестровье изучает российскую практику внедрения нового стандарта высшего образования. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках