российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Миссии ОБСЕ в РМ настаивает на необходимости возобновления официальных переговоров по Приднестровью

В 2011 году официальные переговоры по молдо-приднестровскому урегулированию должны быть возобновлены, и миссия ОБСЕ в РМ сделает для этого все необходимое.

Об этом глава Миссии ОБСЕ Филипп Ремлер заявил сегодня в ходе встречи с Президентом ПМР Игорем Смирновым, обсуждая прошедшие в Вене неформальные консультации в формате «5+2», сообщает «Новый Регион».

«В Вене было высказано мнение многих делегаций о том, что нужно сделать эти переговоры официальными. Я поднял этот вопрос еще раз, потому что я думаю, что если будет согласие хоть в нескольких вопросах, то нужно это уже подписывать официально. По моему мнению, в этом году нужны официальные переговоры, чтобы фиксировать тот прогресс, которого мы можем достичь в этом году», – сказал глава Миссии ОБСЕ, которого цитирует пресс-служба Президента ПМР.

По словам Филиппа Ремлера, Миссия ОБСЕ будет продолжать работу над вопросами свободного передвижения граждан и над гарантиями переговорного процесса. Дипломат отметил, что организация изучает проект нового соглашения о деятельности Миссии ОБСЕ в Приднестровье, переданный приднестровской стороной.

Президент ПМР Игорь Смирнов подтвердил готовность вести переговорный процесс при условии равноправия сторон и снятия Республикой Молдова экономических барьеров в отношении внешнеэкономической деятельности Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.03.11

В Приднестровье приступили к работе над проектом концепции бюджетной и налоговой политики на ближайшие три года. / В Тирасполе нетрезвый водитель «маршрутки» выехал на встречную полосу движения. / Некоммерческая организация «Инициатива по преодолению кризиса» предложила Приднестровью сотрудничество. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках