российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах завершили Масленичную неделю

В приднестровском городе Дубоссары прошли последние народные гулянья по случаю завершения Масленичной недели.

Как передает «Новый Регион», на площади Защитников Приднестровья собралось несколько сотен горожан. К празднику была подготовлена большая развлекательная программа. Зрители с восторгом встречали прославленные творческие народные коллективы, выступавшие на молдавском, русском и украинском языках. Активисты местной Русской общины раздавали участникам гулянья блины и сладости.

По словам руководителя русского общества «Отечество» Зинаиды Киборт, Масленица в городе становится хорошей традицией, которая помогает лучше знакомиться с культурой, традициями и обычаями народов края.

«Песни звучат на разных языках, и это замечательно. Это свидетельство подлинного равноправия языков и возможностей самобытного развития каждой культуры. У нас нет языковых проблем. Такие праздники объединяют и сплачивают наших людей. Несмотря на то, что сегодняшний день объявлен рабочим, многие горожане пришли порадоваться окончанию зимы и наступлению весны вместе с друзьями», – сказала Киборт.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 05.03.11

Рабочие группы экспертов в рамках молдо-приднестровского урегулирования возобновят свою работу. / Приднестровье освободит из-под ареста молдавских граждан, задержанных в Коржево. / Законопроект «О внесении изменений и дополнений в Конституцию ПМР» будет рассмотрен парламентом в ближайшую среду. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках