российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Единой России»: вопрос гуманитарной помощи для Приднестровья практически решен

Москва, Март 10 (Новый Регион, Александр Комаров) – Вопрос возобновления гуманитарной помощи Приднестровью со стороны России практически решен. Об этом сегодня заявил Председатель Высшего Совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов по итогам встречи с Председателем Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Анатолием Каминским.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт партии, Грызлов подчеркнул, что «Единая Россия», обсуждая эту важную для Приднестровья тему, вывела ее на уровень решения». Он напомнил, что с конца 2007 года до середины 2010 года Россия перечислила 55,5 млн. долларов, которые предназначались 137 тысячам приднестровских пенсионеров в виде надбавок к пенсиям и для организации питания в больницах и детских учреждениях.

Грызлов отметил, что Россия для Приднестровья – важный торговый партнер, а уровень товарооборота в 2010 году составил 671 млн. долларов. Это половина объема товарооборота Приднестровья со странами СНГ.

В свою очередь, Анатолий Каминский выразил благодарность лично Грызлову и всему руководству «Единой России» за внимание и поддержку жителей Приднестровья.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы конституционной реформы в Приднестровье и развитие межпартийных отношений. Кроме того, были затронуты вопросы, касающиеся декабрьских выборов в Российский парламент, так как на территории Приднестровья проживает порядка 85 тысяч российских граждан-избирателей.

Встречи Анатолия Каминского, спикера Приднестровского парламента, с коллегой из Государственной Думы Борисом Грызловым стали регулярными. Предыдущий диалог состоялся в феврале этого года. На встрече обсуждались вопросы развития межпарламентских и межпартийных отношений между Россией и Приднестровьем. Грызлов тогда отметил важность продолжения конструктивного диалога с приднестровскими партнерами, напомнив о том, что между партией «Единая Россия» и приднестровской партией «Обновление» «подписано и работает Соглашение о сотрудничестве».

Приднестровье. Другие новости 10.03.11

В Приднестровье обокрали неохраняемый сельский музей. / Россия внедряет новые виды дистанционного образования для соотечественников за рубежом. / Телефонными террористами в Дубоссарах оказались гимназисты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках