российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
31 марта Совместные миротворческие силы на Днестре проведут проверку боеготовности

Бендеры, Март 10 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Весенняя проверка боеготовности Совместных миротворческих сил в зоне молдо-приднестровского конфликта пройдет 31 марта в районе молдавского села Гура-Быкулуй.

Как передает «Новый Регион», решение об этом сегодня было принято на заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК), руководящей миротворческой операцией на Днестре. В ходе учений ОКК проверит боевую готовность миротворцев от Приднестровья, России и РМ в любое время предпринять меры по стабилизации обстановки в зоне безопасности.

Подробный план предстоящих учений Объединенным военным командованием (ОВК) будет представлен членам ОКК через неделю.

Сегодня же Объединенная контрольная комиссия обсудила инцидент, произошедший 2 марта в Коржево (Дубоссарский район Приднестровья), когда приднестровская милиция задержала организаторов несанкционированного митинга и шествия под флагами Республики Молдова.

По словам сопредседателя ОКК от Приднестровья Олега Белякова, «на сегодняшнем заседании Объединенная контрольная комиссия выразила большую озабоченность этими провокационными действиями со стороны РМ и высказала мнение о том, что представители органов власти местного самоуправления, представители общественности, полицейские не должны допускать в Коржево таких провокационных действий, так как это может резко осложнить ситуацию в Зоне безопасности».

Он также отметил, что Объединенному военному командованию было поручено усилить контроль в Коржево со стороны военных наблюдателей и военного коменданта Дубоссар.

Приднестровье. Другие новости 10.03.11

В Приднестровье проходит международный юношеский турнир по футболу «Весенний Тирасполь». / В Дубоссарах увеличились поступления в доходную часть бюджета. / Рыбницкая команда юных кикбоксеров успешно выступила на открытом первенстве Приднестровья (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках