российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья посетил город Дубоссары и Дубоссарский район

Президент ПМР Игорь Смирнов посетил город Дубоссары и Дубоссарский район.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе поездки он побывал на птицеводческом предприятии ООО «Темпо-Групп», ЗАО «Дубоссарский мясо-молочный завод», на Дубоссарской ГЭС, во Дворце детского и юношеского творчества, в детском саду и сельской врачебной амбулатории села Цыбулевка, а также посетил мемориал «Жертвам фашизма».

Так, дубоссарское ООО «Темпо-Групп» является сегодня одним из ведущих в республике предприятий по производству мяса и полуфабрикатов из выращенных на местных кормах цыплят-бройлеров. Как сообщил его директор Валерий Цыбырна, в течение одного года здесь производится около 500 тонн продукции, соответствующей европейским стандартам. На предприятии установлено новое современное оборудование немецкого и итальянского производства, при его эксплуатации экономия газа и электроэнергии составляет 50%. Работают здесь 22 человека.

ЗАО «Дубоссарский мясо-молочный комбинат» является победителем республиканского конкурса «Приднестровское качество-2010», сегодня на нем производится около 70 видов колбас и других мясных изделий, которые реализуются в городах Приднестровья.

Президент Смирнов высоко оценил качество производимой на этих предприятиях продукции.

При посещении молдавского детского сада села Цыбулевка и сельской врачебной амбулатории глава республики обратил особое внимание на проблемы, с которыми сталкиваются сегодня воспитатели, медицинские работники, и предложил пути их решения.

Во Дворце детского и юношеского творчества перед Президентом и сопровождающими его лицами выступили лучшие в городе и республике детские коллективы художественной самодеятельности. Само здание ДДЮТ давно нуждается в полной реконструкции, и некоторая часть этих работ будет выполнена к его 60-летнему юбилею, который будет отмечаться осенью этого года.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 16.03.11

Приднестровские пенсионеры получат российские надбавки к пенсиям с учетом первого квартала 2011 года. / Приднестровье: ученые призывают соблюдать строительные нормы в сейсмоактивной зоне. / В Приднестровье возобновляется производство цемента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках