российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С коррупцией и преступностью в Приднестровье будет бороться Координационный совет при Президенте республики

Глава Приднестровья Игорь Смирнов подписал 14 марта указ об «Утверждении Положения о Координационном совете при Президенте ПМР по борьбе с преступностью и коррупцией», сообщает «Новый Регион».

Согласно тексту указа, опубликованного на официальном сайте главы государства, основной целью деятельности Координационного совета станет «разработка мер по координации деятельности органов государственной власти и местного государственного управления по вопросам охраны общественного порядка, повышения эффективности борьбы с преступностью и коррупцией».

В функции совета входит реализация нормативно-правовых актов ПМР по улучшению борьбы с преступностью и коррупцией, повышение эффективности деятельности органов государственной власти и местного государственного управления, общественных объединений и организаций разных форм собственности. Координационный Совет при Президенте ПМР должен будет готовить экспертные оценки и нормативные правовые акты, связанные с вопросами борьбы с преступностью и коррупцией в Приднестровье.

В состав Координационного совета по борьбе с преступностью и коррупцией вошли руководители силовых ведомств, министр просвещения, прокурор республики, председатель Государственного таможенного комитета и главы госадминистраций городов и районов Приднестровья.

Координационный совет по борьбе с коррупцией и преступностью возглавляет Президент ПМР, а функции по деятельности совета возложены на Прокурора республики.

Указом предписано, что заседания Координационного совета должны проводиться не реже одного раза в квартал Президентом Приднестровья или по его поручению одним из заместителей председателя совета.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.03.11

Президент ПМР принял отчет главы Дубоссарской госадминистрации. / Бюджет Приднестровья продолжит кредитовать сельхозпроизводителей. / Прокуратура ПМР запретила строить жилые дома на территории Ботанического сада. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках