российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Модернизация станет основой Стратегии развития Приднестровья до 2025 года

Проект Cтратегии развития Приднестровья до 2025 года обсуждался сегодня на встрече Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского с известным российским ученым, доктором социологических наук Святославом Григорьевым, передает «Новый Регион».

Профессор, член-корреспондент Российской академии образования Григорьев примет участие в разработке перспективного документа вместе с другими российскими экспертами.

«Мы хотим привлечь ученых, специалистов различных институтов Российской Федерации, которые имеют научный и богатый практический опыт в разработке подобных программ», – сказал приднестровский спикер.

По словам российского ученого, модернизация экономики и социальной сферы должна стать одним из главных направлений стратегии развития Приднестровья.

«Мы начинаем разработку программы модернизации социальной политики и образования, программу подготовки и повышения квалификации кадров. Для нас чрезвычайно важна и перспективна ситуация, связанная с эффективностью повышения борьбы с коррупцией», – сказал он.

Сегодня же Григорьев прочитал лекцию в Бендерах в рамках Приднестровских чтений. Тема – «Экспертное сообщество России о модернизации современной экономики». Ученый рассказал о перспективах экономического развития России и внедрении инноваций.

Приднестровские чтения – проект Республиканской партии «Обновление», направленный на изучение зарубежного опыта в разработке и внедрении программ стратегического развития.

Ссылка по теме:

Анатолий Каминский: качественная разработка стратегии развития определит будущее Приднестровья >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.03.11

Общественники Бендер внесли свои предложения к проекту поправок в Конституцию ПМР. / Глава МИД Приднестровья встретился с российскими дипломатами. / Опрокинувшийся в Бендерах грузовик затруднил движение по трассе Тирасполь – Кишинев (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках