российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Принята программа по строительству и реконструкции систем водоснабжения сел Приднестровья

Верховный Совет принял в среду государственную программу по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения сел и поселков. Она рассчитана до 2015 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в программу включены десятки населенных пунктов – от села Незавертайловка на юге республики до села Грушка на севере.

«Государственная программа предусматривает проведение водопроводов там, где их нет, а также реконструкцию и замену старых труб действующих водопроводов. Программа имеет важное значение, так как все действующие водопроводы в наших селах уже эксплуатируются по 30 – 40 лет», – сказал председатель парламентского Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии Ефимий Коваль.

Кроме замены старых водопроводных сетей на полипропилен, программа предусматривает установку новых водонапорных башен, приобретение насосного оборудования, капитальный ремонт старых и бурение новых артезианских скважин.

На реализацию всей программы по строительству, реконструкции и ремонту систем водоснабжения сел и поселков государство намерено выделить почти 235 млн. рублей.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 24.03.11

В Приднестровье суд встал на сторону семьи, которую намеревались выселить из квартиры. / Борис Грызлов пообещал поймать все радиоактивные облака над Дальним Востоком. В «ЕР» заявили о сборе средств на покупку «необходимого оборудования». / Глава МИД Приднестровья провел ряд встреч в Москве и Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках