российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюзы ПМР: республике необходима доктрина продовольственной безопасности

Председатель Федерации профсоюзов Приднестровья Владимир Сохин заявил сегодня на съезде организации, что республике необходима доктрина продовольственной безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что, начиная с 2005 года, на поддержку АПК из республиканского бюджета было выделено 30 млн. рублей, однако сегодня остро стоит вопрос об упадке сельской инфраструктуры.

«Новые землепользователи в основном не занимаются вопросами развития села. Здесь нужен государственный подход. Необходимо формирование бюджета села, направленного на поддержание и развитие его инфраструктуры», – сказал Сохин.

Он подчеркнул, что в настоящее время важным является вопрос защиты собственного производителя, внутреннего рынка, выравнивания условий производства, что позволит наполнить рынок республики продовольствием местного производства.

«Считаем, что все, что можно производить в республике, должно быть выращено и произведено здесь», – отметил он.

Сохин сказал, что сегодня задолженность по заработной плате в агросекторе составляет 14,5 млн. рублей.

«Отраслевые профсоюзные организации, Республиканский комитет профсоюза работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ФПП совместно с Государственной службой по охране труда и промышленной безопасности активно работают над погашением задолженности по заработной плате, и эта работа дает результаты», – подчеркнул председатель ФПП.

Согласно статистическим данным, агропромышленный комплекс Приднестровья на 1 января 2011 года включал 8 колхозов, 29 кооперативных сельхозпредприятий и 29 производственных сельскохозяйственных кооперативов, 21 государственное унитарное предприятие, 809 крестьянских хозяйств, 404 фермерских хозяйств, 312 обществ с ограниченной ответственностью, другие предприятия.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 24.03.11

Осенью в Приднестровье начнет действовать Молодежный парламент II созыва. / Федерация профсоюзов Приднестровья подвела итоги работы за 5 лет. / В Приднестровье остро стоит проблема борьбы с туберкулезом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках