российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Каминский: «Необходимо объединить усилия по экономическому возрождению республики»

В минувшую субботу состоялась отчетная конференция рыбницкой территориальной организации приднестровской Республиканской партии «Обновление».

Как передает «Новый Регион», в ходе мероприятия говорилось о росте доверия жителей к этой политической силе.

Руководитель территориальной организации Виталий Калин в ходе выступления отметил, что партия в Рыбнице и селах района насчитывает 734 человека, 48 из которых, образовав депутатскую группу, представляют интересы избирателей в составе 92-местного горрайсовета народных депутатов.

Как отметил руководитель депутатской группы Виктор Маурер, «широкое представительство партии «Обновление» в местном органе власти означает, что необходимо «принимать ответственные решения, способствовать развитию гражданского общества, привлекать жителей республики строить демократическое государство».

По словам участника «Молодежного Обновления» Андрея Коваля, в партии эффективна преемственность между молодежью и взрослыми «обновленцами».

«В минувшем году мы создали дискуссионный клуб «Эпицентр», издали газету «Мы и время», приняли участие в самых различных акциях и мероприятиях партии. Считаем, что молодежь должна активнее принимать участие в политической жизни страны и в международных акциях», – сказал Андрей Коваль.

Принявший участие в работе конференции руководитель партии «Обновление», спикер Приднестровского парламента Анатолий Каминский, в частности, отметил, что «партийный рост – это не только доверие людей, но и огромная ответственность перед избирателями, которые надеются на решение насущных проблем и улучшение жизни в стране».

Информируя участников конференции о нынешней ситуации в республике, Каминский отметил, что в настоящее время расходная часть консолидированного бюджета республики составляет 550 млн. долларов, тогда как доходная – всего 300 млн. долларов. Сложнейшая ситуация сегодня в Пенсионном фонде, с реализацией различных государственных программ. По статистике, в республике на одного производителя материальных благ приходится 12 человек, нуждающихся в поддержке, – дети, бюджетники, пенсионеры.

Каминский отметил, что республика сейчас живет благодаря России. Так, недавно была достигнута договоренность о возобновлении гуманитарной помощи из РФ, которая уже направляется на дополнительные выплаты пенсионерам и организацию питания в образовательных и лечебных учреждениях.

«Россия была и является нашим стратегическим партнером. Об этом было официально заявлено политическим руководством Российского государства. Однако нам необходимо думать самим о возрождении нашей страны, уделяя внимание промышленности, развитию малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, чтобы вернуть жизнь в наши села», – сказал Каминский.

Он добавил, что сегодняшняя система управления экономикой – неэффективна, и «если не заняться реорганизацией государственного устройства, наступит еще большее ухудшение ситуации в стране».

Каминский призвал однопартийцев принять активное участие в обсуждении законопроекта о внесении изменений и дополнений в Конституцию ПМР.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.03.11

Участники круглого стола: развитию предпринимательства в ПМР мешают бюрократия, высокие таможенные сборы, правовые пробелы. / Население России уменьшилось на 2,2 миллиона человек. Наибольший «вклад» в сокращение народа вносят мужчины. / В Бендерах нашли способ регуляции численности бездомных собак. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках