российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские военнослужащие помогли продуктами питания тираспольской воскресной школе (ФОТО)

В минувшее воскресенье представители Оперативной группы российских войск с благотворительной акцией посетили воскресную школу, действующую при тираспольском кафедральном соборе Рождества Христова.

Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника ОГРВ по информационному обеспечению Михаил Маняжин, российские военные традиционно оказывают такую помощь не только этой школе, но также детским домам и интернатам Приднестровья. «Мы безвозмездно передали школе продукты питания – муку, масло, крупы, макароны, специи, соки, фрукты, конфеты, печенье, всего около 600 кг», – сказал он.

Маняжин отметил, что у ОГРВ сложились дружеские отношения с представителями Русской православной церкви в Приднестровье.

«Мы не остаемся безучастными к ее проблемам, что особенно важно в наше нелегкое время. Церковь, в свою очередь, оказывает нам огромную помощь в духовном наставничестве военнослужащих Оперативной группы», – рассказал помощник начальника ОГРВ.

Руководство школы по случаю посещения российских военнослужащих устроило для детей обед со сладким столом. Воспитанники получили фрукты и сладости.

Директор воскресной школы игумен Христофор поблагодарил военных и лично начальника ОГРВ Сергея Ныркова «за проявленную добрую инициативу» и отметил, что такое сотрудничество очень полезно.

«Для детей очень важно такое общение, они чувствуют заботу со стороны российских военных», – отметил он.

В воскресной школе при тираспольском соборе Рождества Христова обучается около 60 человек, среди которых дети из благополучных семей, а также сироты и дети с ограниченными возможностями.

Российские военные передали школе продукты питания

Для детей устроили обед со сладким столом

Руководство школы считает, что для детей важно такое общение

Среди воспитанников воскресной школы – дети из благополучных семей, а также сироты и дети с ограниченными возможностями

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 28.03.11

Бендерские спортсмены стали призерами украинского чемпионата по пауэрлифтингу. / Российские соотечественники в Молдавии просят помочь сохранить дом-музей Александра Пушкина. / Граждане России исчезают со скоростью 500 тыс. человек в год. Но Перепись-2010 об этом умалчивает. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках