российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ожидает помощи России в кредитовании аграриев

Верховный Совет Приднестровья ведет переговоры о предоставлении средств из России для льготного кредитования аграриев республики.

Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» в эфире телеканала ТСВ сообщил председатель парламентского Комитета по АПК, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии Ефимий Коваль, передает корреспондент «Нового Региона».

«В апреле группа депутатов Верховного Совета выезжает в Москву. Там нам укажут источник финансирования, и мы оговорим с российскими коллегами порядок выделения кредитов», – сказал парламентарий.

Он отметил, что в 2008 году ПМР получила из России в качестве технической помощи аграрному сектору 214 млн. рублей РФ, на этот раз запрашиваемая сумма гораздо больше.

«Мы хотим, чтобы в программу кредитования за счет российских денег попали и мелкие сельхозпроизводители, и представители небольших крестьянско-фермерских хозяйств. Сколько выделят на этот раз, станет известно в середине апреля, когда состоится наш визит в Москву», – пояснил Коваль.

По его словам, вести переговоры с Приднестровьем по предоставлению помощи для агросектора поручено профильному комитету Госдумы РФ. Депутаты Верховного Совета намерены провести также ряд встреч в Министерстве сельского хозяйства России.

Коваль напомнил, что после недавней поездки спикера Приднестровского парламента Анатолия Каминского в Москву и его встреч с депутатами Госдумы и представителями Администрации президента стало возможным возобновление российской помощи для ПМР.

«Хочу подчеркнуть, что уже сегодня это стало реальным шагом, мы получили средства для поддержки наших пенсионеров, получена материальная помощь, которая пойдет на усиление питания в медицинских и образовательных учреждениях», – добавил Коваль.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.03.11

Газета Ахметова: Украина не хочет включать в свой состав Приднестровье. Киев опасается потерять Крым. / Президент Приднестровья познакомился с работой ведущих предприятий Слободзейского района. / В Приднестровье обсуждают эффективность кредитования сферы сельхозпроизводства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках