российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты рабочих групп в молдо-приднестровском урегулировании обсудили вопросы охраны окружающей среды

Эксперты молдавской и приднестровской рабочих групп по сельскому хозяйству и экологии совместно с представителями неправительственных организаций с обоих берегов реки Днестр обсудили сегодня сотрудничество в области охраны окружающей среды в рамках встречи, организованной Миссией ОБСЕ в РМ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Миссии ОБСЕ в РМ, участники встречи говорили о возможности уничтожения устаревших и представляющих опасность пестицидов.

По словам главы Миссии ОБСЕ Филиппа Ремлера, «экологические проблемы затрагивают всех, независимо от того, на каком берегу реки проживают люди».

«Эффективное управление ресурсами бассейна реки, снижение угрозы загрязнения, утилизация опасных пестицидов и ликвидация чрезвычайных ситуаций – это вопросы, которые лучше всего решать сообща, через сотрудничество между сторонами, центральными и местными органами власти и гражданским обществом», – подчеркнул руководитель Миссии ОБСЕ.

Эксперты обсудили четвертую встречу сторон Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам окружающей среды (Орхусская конвенция) и связанные с ней подготовительные встречи. Встреча сторон Конвенции состоится в период с 29 июня по 1 июля в Кишиневе. В ней примут участие 350 представителей из 52 государств, подписавших Конвенцию.

Встреча экспертов в процессе молдо-приднестровского урегулирования, состоявшаяся в городке Вадул-луй-Водэ под Кишиневом, является частью усилий Миссии по укреплению доверия между сторонами конфликта.

Вадул-луй-Водэ, Александр Комаров

Вадул-луй-Водэ. Другие новости 29.03.11

Молдавия намерена полностью изменить подход к приднестровскому урегулированию. / Русские продолжают вымирать. Через 20 лет Россией будут править выходцы с Кавказа, пугают эксперты. / В Приднестровье встревожены негативным влиянием нового украинского гидроузла на состояние Днестра. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках