российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй транш российской гуманитарной помощи поступил в Приднестровье

На счет Верховного Совета ПМР поступил второй транш российской финансовой гуманитарной помощи в размере 203 990 980 рублей РФ, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили сегодня в пресс-службе парламента, эти средства предназначены для распределения во втором квартале текущего года.

В соответствии с принятым 23 марта постановлением Верховного Совета о распределении российской гуманитарной помощи, поступающей в 2011 году, деньги будут направлены на выплату надбавок к пенсиям приднестровским пенсионерам, а также на улучшение качества питания в социальных учреждениях.

Первый транш российской помощи поступил в ПМР на прошлой неделе.

Как сообщал «Новый Регион», договоренность о возобновлении оказания гуманитарной помощи была достигнута в ходе недавнего визита Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского в Москву.

С конца 2007 года до середины 2010 года Россия перечислила 55,5 млн. долларов, которые предназначались приднестровским пенсионерам в виде надбавок к пенсиям и для организации питания в больницах и детских учреждениях.

Ссылка по теме:

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.03.11

В Приднестровье бюджетные кредиты на развитие сельского хозяйства используют все районы, кроме Дубоссарского. / Россия видит Приднестровье с особым статусом в рамках Молдавии – страны с закрепленным нейтралитетом. / Эксперты рабочих групп в молдо-приднестровском урегулировании обсудили вопросы охраны окружающей среды. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках