российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошел VI интеллектуальный фестиваль школьников «ИСТОК»

В приднестровском городе Рыбнице в шестой раз проводился интеллектуальный фестиваль «ИСТОК», организованный городской гимназией №1. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор гимназии Раиса Ганзелюк, школьники демонстрировали свои знания в науке, музыке, спорте и в знании иностранных языков.

«Мы понимаем, что миру нужны люди не только грамотные, но и здоровые, не только спортивные, но и творческие, поэтому чемпионат наш решает, в первую очередь, задачи по подготовке ребенка к самостоятельной взрослой жизни и по самосовершенствованию каждой личности. Мы как педагоги понимаем, что школа должна менять свой облик, она должна стать центром творчества, центром мысли, центром спортивной жизни», – сказала директор гимназии.

Она отметила, что в этом году к участникам фестиваля из Приднестровья и Украины присоединились школьники из России. Всего соревновались 13 команд.

По словам создателя украинского детского движения «КРОКС» Валерия Косенко, Рыбница стала международным флагманом детского движения.

«Очень понравился этот проект Рыбницы, потому что ни в одном городе Приднестровья, Молдовы и даже России нет такого проекта, как «ИСТОК». Украина – родоначальник движения детского творчества, это движение «КРОКС», а «ИСТОК» – есть его продолжение. Я считаю, что этот проект удался в Приднестровье», – рассказала руководитель команды из города Воронежа Надежда Кривцова.

По итогам соревнований I место заняла команда «БИС» рыбницкой гимназии №1, вторыми стали ученики дубоссарской гимназии №1 «Омега», бронзу завоевали гости из Бендер – команда «Звезда» гимназии №1.

В командном первенстве среди зарубежных участников лидерами стали школьники из Воронежа, серебро завоевали гости из Костромы, а на третьей ступени расположились киевляне.

Ссылка по теме:

В Приднестровье подвели итоги Республиканского чемпионата детского творческого объединения «ИСТОК» >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.03.11

В Верховном Совете ПМР пройдут очередные общественные слушания по поправкам в Конституцию. / WikiLeaks: Траян Бэсеску требовал от Владимира Путина включения Румынии в переговорный формат по приднестровскому урегулированию еще в 2005 году. / В Тирасполе началась серия публичных лекций по урегулированию территориальных конфликтов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках