российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовое решение приднестровской проблемы приведет к потоку беженцев на Украину, заявляют в Тирасполе

Тирасполь, Март 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – Президент Приднестровья Игорь Смирнов принял сегодня украинских дипломатов – спецпредставителя Украины по вопросам молдо-приднестровского урегулирования Игоря Харченко и посла Сергея Пирожкова, которые прибыли в Тирасполь с официальным визитом.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Смирнов, говоря о процессе молдо-приднестровского урегулирования, напомнил дипломатам, что Украина является страной-гарантом, и Приднестровье ожидает от нее «решительных шагов по пресечению необдуманных действий различных политиков».

«Любые попытки решения молдо-приднестровских отношений силовым образом приведут к потоку беженцев на Украину и к крови. Я вижу, как сейчас на примере Северной Африки лихо пользуются определенными заявлениями признанных государств. Поэтому думайте, господа украинцы, о своих гражданах, которые здесь проживают», – заявил Смирнов.

Он также обратил внимание Сергея Пирожкова и Игоря Харченко на официальные сообщения МИД Украины, касающиеся Приднестровья. Приднестровский президент напомнил, что народ республики высказал мнение о своем желаемом будущем на референдуме 2006 года.

«Тогда население проголосовало за независимое государство и последующее сближение с Россией. В этом вопросе позиция официального Тирасполя не изменилась», – подчеркнул глава ПМР.

На встрече были затронуты и вопросы двухсторонних отношений Приднестровья и Украины.

Приднестровье. Другие новости 31.03.11

В зоне молдо-приднестровского конфликта прошли учения Совместных миротворческих сил (ФОТО). / Министр иностранных дел ПМР провел консультации с представителями России и Украины. / Представитель МИД России считает, что время для трансформирования миротворческой операции на Днестре еще не наступило. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках