российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Приднестровья началась выплата надбавок пенсионерам из средств гуманитарной помощи РФ

С 1 апреля в Приднестровье возобновились выплаты ежемесячных надбавок к базовым пенсиям из средств российской гуманитарной помощи, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР.

Пенсионеры республики вне зависимости от гражданства получают надбавку в виде 150 рублей. В этом месяце они также получат деньги за истекший первый квартал, таким образом, общая сумма российской надбавки в апреле составит 600 рублей.

До пенсионеров также доводится и надбавка в виде 100 рублей из средств республиканского бюджета ПМР.

Схема контроля над расходованием российской гуманитарной помощи остается прежней. С начала реализации проекта, то есть с конца 2007 года, получение надбавки пенсионеры подтверждают личной подписью в отдельной ведомости. Это обеспечивает прозрачность расходования средств.

«Мы строго следим за процессом выплаты российской гуманитарной помощи. Отдельная ведомость служит для отчетности. Пенсионер видит, что он получает средства по линии российского гуманитарного проекта», – сообщил директор Управления социальной защиты Тирасполя Николай Папуров.

Первый транш гуманитарной помощи в республику пришел 23 марта, его размер составил более 177 млн. рублей РФ. Второй транш в размере более 200 млн. рублей РФ поступил на счет Верховного Совета ПМР 29 марта. Деньги направляются на выплату пенсионных надбавок и улучшение качества питания в ряде социальных учреждений республики, напоминает парламентская пресс-служба.

Ссылка по теме:

Парламент Приднестровья принял постановление о распределении российской гуманитарной помощи >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.04.11

Приднестровская таможенная служба разъяснила гражданам правила пересечения границы. / Глава МИД Приднестровья и посол Швеции в РМ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. / Дубоссарская еврейская община ведет поиск жертв Холокоста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках