российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзее считают, что новому Научному центру по развитию АПК должен быть присвоен статус министерства

Слободзея, Апрель 04 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Власти Слободзейского района Приднестровья обсуждают предложения по созданию Научно-производственного комплекса управления сельским хозяйством, передает «Новый Регион».

По мнению главы госадминистрации Слободзейского района Василия Тищенко, создание такого комплекса благотворно скажется на развитии аграрного сектора. Слободзейские власти намерены представить свое видение деятельности будущего научного комплекса и ожидают, что все нюансы будут рассмотрены на республиканском уровне.

«Надо обобщить все проблемы, с которыми сталкиваемся в развитии и реорганизации агропромышленного комплекса. Сегодня и законодательную базу нужно корректировать, и управлять наукой. Думаю, центр будет на базе Института сельского хозяйства», – пояснил Василий Тищенко. Он подчеркнул, что «самое главное – придать этому органу статус уровня министерства, чтобы он имел право требовать».

«В его функции должно входить и формирование и регулирование рынка, внешних поставок по животноводческой, плодоовощной продукции, и перспективное развитие мелиоративного комплекса, садоводства, переработки. Мы ежедневно сталкиваемся с разными проблемами. Все это надо рассматривать в комплексе», – сказал глава госадминистрации Слободзейского района.

Как сообщал «Новый Регион», месяц назад Президент ПМР Игорь Смирнов предложил создать в республике Научно-управляющий комплекс сельского хозяйства. По мнению главы государства, центр должен базироваться на основе Научно-исследовательского института сельского хозяйства, работающего в Тирасполе 80 лет.

Ссылки по теме:

Президент ПМР: республика нуждается в новом подходе к внедрению научных разработок >>>

Президент Приднестровья предложил создать в республике Научно-управляющий комплекс сельского хозяйства >>>

Приднестровье. Другие новости 04.04.11

Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда «Русский мир». / Бендерские гимназисты поклялись в верности городу на Конституции Филиппа Орлика. / Приднестровские спортсмены-гиревики везут из Белоруссии 12 золотых медалей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках