российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские гиревики готовятся к участию во Всемирных Олимпийских играх среди ветеранов

Приднестровские спортсмены-гиревики готовятся стать участниками первых в истории мирового спорта Всемирных Олимпийских игр среди ветеранов, которые пройдут в августе 2011 года в российском городе Архангельске.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» неоднократный чемпион мира в гиревом спорте бендерчанин Юрий Стребков, такая возможность появилась после побед на Чемпионате мира по гиревому спорту, прошедшем в белорусском Витебске.

По словам Стребкова, в чемпионате мира среди 350 спортсменов из разных стран СНГ и мира (в том числе США, Японии, Перу, Нигерии, Германии, Италии и Китая) принимали участие и 8 приднестровских спортсменов. В различных дисциплинах, весовых и возрастных категориях они завоевали 21 золотую медаль.

3 награды высшей пробы положил в свою копилку бендерчанин Юрий Стребков, установив при этом свой очередной мировой рекорд. Теперь на счету 73-летнего спортсмена 9 мировых рекордов, 15 титулов чемпиона мира, 7 званий чемпиона Европы и 8 – чемпиона России.

Бендерчане Виталий Теляков и Александр Подкормежный, представляющие спортивное общество «Динамо – Правопорядок», в своих дисциплинах завоевали 2 и 3 золотые медали соответственно.

В чемпионате мира по гиревому спорту в Витебске выступали и 5 атлетов из приднестровского поселка Первомайск, из них 3 школьника в возрасте от 8 до 14 лет, которые стали лидерами, в общей сложности, в 8 категориях и дисциплинах.

Ссылки по теме:

Приднестровские спортсмены-гиревики везут из Белоруссии 12 золотых медалей >>>

Приднестровские спортсмены стали чемпионами Европы по гиревому спорту >>>

Прославленный приднестровский рекордсмен-гиревик намерен установить новый мировой рекорд >>>

Бендерчанин Юрий Стребков снова стал чемпионом мира и России по гиревому спорту >>>

Знаменитый приднестровский спортсмен-гиревик Юрий Стребков стал десятикратным чемпионом мира >>>

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 07.04.11

В очереди на получение жилья стоят 6 тыс. приднестровских семей. / Геннадий Коненко: кроме формальной государственности, Молдавии больше похвастаться нечем. / В Приднестровье в 2011 году вырастет базовый размер пенсий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках