российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр иностранных дел ПМР возложил цветы к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене

5 апреля приднестровская делегация во главе с министром иностранных дел Приднестровья Владимиром Ястребчаком при содействии Аппарата российского военного атташе в Австрии приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МИД ПМР.

Памятник в честь советских воинов, погибших при освобождении Австрии от гитлеровцев в апреле 1945 года, был установлен в центре Вены на площади Шварценбергплац летом того же года. В основании стелы высечены фамилии 52 бойцов 3-го Украинского фронта, погибших в боях за город.

Владимир Ястребчак отметил, что в эти апрельские дни в 1944 году 3-м Украинским фронтом от немецко-фашистских захватчиков была освобождена значительная часть территории Приднестровья, поэтому для приднестровской делегации большая честь отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни освободил и Приднестровье, и Европу в целом от фашизма.

Как сообщал «Новый Регион», 4 – 5 апреля в Вене проходили неформальные консультации по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.04.11

Приднестровские гиревики готовятся к участию во Всемирных Олимпийских играх среди ветеранов. / В очереди на получение жилья стоят 6 тыс. приднестровских семей. / Геннадий Коненко: кроме формальной государственности, Молдавии больше похвастаться нечем. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках