российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители ОБСЕ и МИД ПМР обсудили возможность признания приднестровских образовательных документов в Европе

Тема признания за рубежом документов об образовании, выдаваемых учебными заведениями Приднестровья, обсуждалась сегодня на встрече министра иностранных дел ПМР Владимира Ястребчака и Верховного комиссара ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнута Воллебека.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства, в составе делегации в республику также прибыл глава миссии ОБСЕ в РМ Филипп Ремлер.

Дипломаты говорили о необходимости развития региональных систем образования, и, в частности, коснулись темы признания образовательных документов ПМР за пределами СНГ. Кнут Воллебек поделился своими впечатлениями от посещения Республиканского украинского теоретического лицея.

Владимир Ястребчак также проинформировал представителей ОБСЕ об итогах Венских консультаций участников «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 07.04.11

В Приднестровье назовут победителей республиканских конкурсов юных художников и исполнителей. / Министр иностранных дел ПМР возложил цветы к памятнику Советскому воину-освободителю в Вене. / Приднестровские гиревики готовятся к участию во Всемирных Олимпийских играх среди ветеранов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках