российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии и предприниматели Слободзейского района обсудили проблемы малого бизнеса

В Слободзее сегодня состоялось выездное заседание парламентского Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности с участием предпринимателей Слободзейского района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются в своей деятельности представители малого бизнеса. Они связаны с импортно-экспортным оформлением продукции, налоговыми обязательствами, кредитованием.

Проведенный профильным комитетом Верховного Совета анализ в сфере предпринимательства свидетельствует о том, что вклад малого и среднего предпринимательства в экономику республики с каждым годом становится более заметным. Вместе с тем, как заявил председатель комитета Виктор Гузун, существует ряд проблем и сдерживающих факторов, в связи с чем требуются усилия органов государственной власти по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

По словам Гузуна, сегодня в государстве и обществе установились отношения, когда власть не доверяет бизнесу, а бизнес не доверяет власти, и эту ситуацию нужно менять.

«Для внесения в законодательные акты изменений, направленных на улучшение деятельности предпринимателей, нам необходимо понять комплекс проблем, которые сегодня существуют. Надеемся на тесное сотрудничество для достижения поставленных целей», – отметил он.

По мнению первого заместителя главы госадминистрации Слободзейского района и города Слободзеи Николая Ярошевского, главная задача малого и среднего бизнеса – создание рабочих мест, обеспечение дополнительной занятости населения, рост производства, увеличение объема налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

«В Слободзейском районе сегодня треть работающих занимается средним и малым бизнесом. Это большая доля работающего населения, которая создает треть ВВП Слободзейского района. В районе есть много хороших наработок в части развития и организации предпринимательства с образованием юридического лица. Их немного, но работа их построена успешно. У нас есть хорошие показатели и в развитии сельского хозяйства, землепользователи успешно занимаются предпринимательством», – подчеркнул представитель госадминистрации.

В ходе диалога между бизнесом и властью прозвучало много предложений. Все они в ближайшее время станут объектом рассмотрения депутатов Комитета по промышленности и развитию малого и среднего бизнеса.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 07.04.11

Приднестровье вновь указывает на проблему передвижения жителей ПМР с российским гражданством по молдавской территории. / Тирасполь считает принципиально важным мнение ОБСЕ о равенстве сторон за столом переговоров. / Приднестровье предлагает установить над Дубоссарским микрорайоном Коржево усиленный контроль военных наблюдателей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках