российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские газовики призывают жителей домов следить за исправностью газовых приборов

Дубоссары, Апрель 08 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – В Дубоссарском районе Приднестровья специалисты газовой службы обходят дома, обследуют газовые приборы и при необходимости ремонтируют их.

Как передает «Новый Регион», газовики стараются объяснить гражданам, как правильно пользоваться газовыми приборами – котлами, колонками, рассказывают о технике безопасности.

По словам директора Дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Олега Криворученко, такие меры предпринимаются для предотвращения отравлений угарным газом и взрывов. Он подчеркнул, что за первые месяцы 2011 года в Дубоссарском районе от угарного газа погибли 3 человека, несколько десятков жителей врачи успели спасти.

Криворученко рассказал, что в марте в одном из дубоссарских домов два человека задохнулись в результате распространения угарного газа, проигнорировав предупреждение специалистов о неисправности их газового котла.

«Не работала автоматика газового котла. Частично был разрушен дымоход и отсутствовал вытяжной вентиляционный канал. Было выдано предписание, был закрыт допуск на газовый котел. Но хозяева дома самовольно подключили газ снова», – пояснил директор службы газового хозяйства.

Он подчеркнул, что до жителей района доводится информация о том, что в местах установки газовых приборов обязательно должны быть дымоход и вентиляция, которые необходимо регулярно чистить.

«Человек уже привык, что природный газ пришел к нему в дом. Жители перестают думать о том, что газ не только приносит тепло и уют, но и удушает, взрывается, воспламеняется и приводит к неисправимым последствиям», – сказал Олег Криворученко.

Он добавил, что самовольная установка газового оборудования также может привести к трагическим последствиям.

Приднестровье. Другие новости 08.04.11

Приднестровские аграрии продемонстрировали свои достижения иностранным журналистам. / Тирасполь оценил «прагматичный подход» европейцев к непризнанным государствам. / Приднестровье обеспокоено низкой оперативностью молдавских военных наблюдателей в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках