российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русские общественные организации Бендер объявили конкурс сочинений и рисунков, посвященный первому полету человека в космос

Русская община «Добрыня» и молодежная организация «Российские соотечественники Приднестровья» города Бендеры, проведут конкурс сочинений и рисунков, посвященный 50-летию первого полета человека в космос.

Как передает «Новый Регион», конкурс пройдет в рамках праздника «Виват, Россия!». Для сочинений предложены темы «Я люблю тебя, Россия!» и «Россия – Родина Юрия Гагарина», а для детских рисунков – «Мир русской сказки» и «Человек в космосе».

По словам председателя русской общины «Добрыня» Светланы Онуфриенко, такие мероприятия стали традиционными и проводятся ежегодно с 2003 года. Их основная цель – популяризация русской истории и традиций, культуры, фольклора и литературы.

«Многие сочинения школьники пишут со слов дедушек и бабушек, хотя сами ни разу не бывали в России. Но то, с какой любовью, описываются российские пейзажи, не может не восхищать», – отметила Онуфриенко.

По ее словам, победителей и участников конкурсов ждут призы.

Работы принимаются до 30 мая этого года. С условиями конкурса все желающие могут ознакомиться в офисе Русской общины «Добрыня» по адресу: г. Бендеры, ул. Калинина, 49, к. 2, тел.: (552) 7-84-57

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 08.04.11

Тираспольские депутаты предлагают пересмотреть принцип формирования Дорожного фонда. / Немецкие журналисты отмечают «странные процессы» в приднестровском урегулировании. / Дубоссарские газовики призывают жителей домов следить за исправностью газовых приборов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках