российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава делегации Евросоюза в РМ предложил Приднестровью принять участие в проектах в сфере здравоохранения и развития бизнеса

Председатель Верховного Совета Анатолий Каминский принял сегодня главу делегации Евросоюза в Республике Молдова Дирка Шубеля. На встрече обсуждались перспективы разрешения социально-экономических проблем, связанных с неурегулированностью конфликта на Днестре, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу парламента.

«Ставился вопрос о решении насущных проблем по обеспечению свободного перемещения граждан, грузов, свободного общения, проблем в сфере телекоммуникаций, телефонных переговоров и транспортных перевозок», – сообщил приднестровский спикер.

Глава делегации Евросоюза предложил Приднестровью принять участие в международных проектах в сфере здравоохранения и развития малого и среднего бизнеса. Две недели назад в Бендерах открыли школу для предпринимателей, где будут проводиться семинары для начинающих и деловые встречи для опытных бизнесменов.

«Будем продолжать работать вместе. Речь идет о секторе бизнеса, маленьких и средних компаниях. Я буду рад услышать конкретные предложения от вашего парламента», – сказал Шубель.

Анатолий Каминский отметил, что представленные гостями проекты в сфере малого бизнеса и здравоохранения будут изучены в Верховном Совете, приднестровские специалисты внесут свои предложения.

На следующей встрече с представителями делегации Евросоюза эти вопросы будут обсуждаться более подробно.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.04.11

Слободзейский район в 80-х годах прошлого века стал площадкой для агрокосмического эксперимента. / Рыбницкие спортсмены успешно выступили на Евро-азиатском чемпионате «Воевод-2011» (ФОТО). / В ПМР подвели итоги эксперимента по преподаванию основ православной культуры в школе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках