российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский Центробанк выпустил памятную монету к 50-летию полета человека в космос

Тирасполь, Апрель 12 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Приднестровский республиканский банк в честь 50-летнего юбилея полета первого человека в космос ввел в обращение памятную монету.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПРБ, монета достоинством 5 рублей выполнена из серебра 925-й пробы и является средством обращения и платежа на территории ПМР по номинальной стоимости.

Памятная монета «50 лет полету человека в космос» имеет диаметр 39 мм. На реверсе монеты изображен первый космонавт Юрий Гагарин на фоне планеты Земля, космические аппараты и космонавт в открытом космосе на фоне звезд со вставками двух полудрагоценных камней. Вверху справа – надпись «Поехали!».

Монета выпущена тиражом 250 экземпляров.

Приднестровье. Другие новости 12.04.11

В Слободзее осталось в живых только 12 ветеранов Великой Отечественной войны. / Договор об ассоциации Молдавии с ЕС будет подписан лишь после либерализации визового режима, при полном контроле всех границ. / Приднестровье соболезнует семьям погибших в минском метро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках