российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии Каменского района развивают производство льна

Каменка, Апрель 14 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – В Каменском районе Приднестровья аграрии делают ставку на выращивание ценной культуры – льна, сообщает корреспондент «Нового Региона». По словам директора сельскохозяйственной фирмы «Каменский колос» Олега Наричука, в прошлом году на доходы от реализации семян льна в страны дальнего зарубежья была приобретена новая техника.

Руководитель сельхозпредприятия отметил, что в этом году лен уже засеяли на площади 780 гектаров, под эту культуру выделено еще 220 гектаров.

Каменские аграрии готовят пашню для сева подсолнечника и других культур.

В других агрофирмах Каменского района, несмотря на прохладную погоду, также проводятся весенне-полевые работы. На полях колхоза «Путь Ленина» полностью завершен посев яровых культур и подсолнечника, вскоре начнется сев сои и кукурузы.

Приднестровье. Другие новости 14.04.11

Пациенты сами приучили врачей к платным услугам, считает декан медфака ПГУ. / Российские миротворцы спасли в Приднестровье женщину, пытавшуюся броситься с моста в Днестр. / За три месяца в Тирасполе зафиксировано 68 квартирных краж. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках