российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из лидеров малого бизнеса Приднестровья не может добиться выделения бюджетного кредита на развитие производства

За 15 лет работы на приднестровском рынке ООО «Анфилада» – крупнейший региональный производитель полиэтиленовой упаковки и труб, переработчик изделий из пластмассы – не получило реальной помощи от Торгово-промышленной палаты Приднестровья (ТПП), кроме приглашения участвовать в «малопрезентабельных» выставках в Экспоцентре и в Республиканском форуме «Лидер малого бизнеса».

Как передает «Новый Регион», об этом заявила пресс-служба предприятия, отметив, что «Анфилада» являлась членом ТПП, признана «Лидером малого бизнеса» в сфере промышленности в 2007 и 2008 году, а также 4-кратным победителем конкурса «Приднестровское качество» с 2007 по 2010 гг.

В 2011 году предприятие решило отказаться от участия в очередном конкурсе «Лидер малого бизнеса», так как «не видит смысла в таких акциях и не дождалось внимания к своим нуждам».

«Сегодня, имея опыт и достаточный инженерно-технический потенциал, «Анфилада» открывает новое подразделение «Эколайн», готовое организовать переработку всех видов твердых бытовых отходов и решить проблему свалок на территории республики, в том числе заняться переработкой ПЭТФ-бутылок, которые практически не разлагаются и наносят непоправимый ущерб окружающей среде, а также картона с получением готовой продукции из этого сырья», – заявили в пресс-службе предприятия.

Там уточнили, что в 2010 – 2011 гг. предприятие приобрело оборудование для расширения ассортимента выпускаемой продукции на сумму более 4,3 млн. рублей (примерно 400 тыс. долларов), которое при вводе в эксплуатацию позволит создать дополнительно 100 рабочих мест в условиях продолжающегося кризиса.

«К сожалению, для развития производства предприятие использует заемные средства с высокой процентной ставкой, а собственных средств для дальнейшего развития не хватает. И фирма остро нуждается в государственной поддержке. При этом «Анфилада» неоднократно обращалась в Министерство экономики с просьбой выделить бюджетный кредит, готовила бизнес-планы, но обращения остаются без ответа», – отметили в пресс-службе предприятия.

Предприятие уже не рассчитывает на помощь профильного Министерства и не видит смысла участвовать в акциях, проводимых Торгово-промышленной палатой.

15 февраля 2011 года руководство «Анфилады» направило письмо Президенту ПМР с просьбой о выделении бюджетного кредита для переработки бытовых отходов.

«Надеемся, что Игорь Николаевич прочитал это письмо, и мы почувствуем реальную поддержку среднего бизнеса и заботу об экологии республики», – сказали на предприятии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.04.11

Президент и Верховный Совет Приднестровья намерены сближать позиции по проекту поправок в Конституцию. / Жильцы многоквартирных домов Тирасполя должны выбрать управляющую компанию в текущем году. / Временный президент Молдавии считает провокацией приглашение Приднестровья премьер-министру. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках