российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Один из лидеров малого бизнеса Приднестровья не может добиться выделения бюджетного кредита на развитие производства

За 15 лет работы на приднестровском рынке ООО «Анфилада» – крупнейший региональный производитель полиэтиленовой упаковки и труб, переработчик изделий из пластмассы – не получило реальной помощи от Торгово-промышленной палаты Приднестровья (ТПП), кроме приглашения участвовать в «малопрезентабельных» выставках в Экспоцентре и в Республиканском форуме «Лидер малого бизнеса».

Как передает «Новый Регион», об этом заявила пресс-служба предприятия, отметив, что «Анфилада» являлась членом ТПП, признана «Лидером малого бизнеса» в сфере промышленности в 2007 и 2008 году, а также 4-кратным победителем конкурса «Приднестровское качество» с 2007 по 2010 гг.

В 2011 году предприятие решило отказаться от участия в очередном конкурсе «Лидер малого бизнеса», так как «не видит смысла в таких акциях и не дождалось внимания к своим нуждам».

«Сегодня, имея опыт и достаточный инженерно-технический потенциал, «Анфилада» открывает новое подразделение «Эколайн», готовое организовать переработку всех видов твердых бытовых отходов и решить проблему свалок на территории республики, в том числе заняться переработкой ПЭТФ-бутылок, которые практически не разлагаются и наносят непоправимый ущерб окружающей среде, а также картона с получением готовой продукции из этого сырья», – заявили в пресс-службе предприятия.

Там уточнили, что в 2010 – 2011 гг. предприятие приобрело оборудование для расширения ассортимента выпускаемой продукции на сумму более 4,3 млн. рублей (примерно 400 тыс. долларов), которое при вводе в эксплуатацию позволит создать дополнительно 100 рабочих мест в условиях продолжающегося кризиса.

«К сожалению, для развития производства предприятие использует заемные средства с высокой процентной ставкой, а собственных средств для дальнейшего развития не хватает. И фирма остро нуждается в государственной поддержке. При этом «Анфилада» неоднократно обращалась в Министерство экономики с просьбой выделить бюджетный кредит, готовила бизнес-планы, но обращения остаются без ответа», – отметили в пресс-службе предприятия.

Предприятие уже не рассчитывает на помощь профильного Министерства и не видит смысла участвовать в акциях, проводимых Торгово-промышленной палатой.

15 февраля 2011 года руководство «Анфилады» направило письмо Президенту ПМР с просьбой о выделении бюджетного кредита для переработки бытовых отходов.

«Надеемся, что Игорь Николаевич прочитал это письмо, и мы почувствуем реальную поддержку среднего бизнеса и заботу об экологии республики», – сказали на предприятии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.04.11

Президент и Верховный Совет Приднестровья намерены сближать позиции по проекту поправок в Конституцию. / Жильцы многоквартирных домов Тирасполя должны выбрать управляющую компанию в текущем году. / Временный президент Молдавии считает провокацией приглашение Приднестровья премьер-министру. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках