Вторник, 7 мая 2024, 03:57 мск

Тираспольская команда «Динамо» ограничилась бронзовыми медалями чемпионата РМ по волейболу

Тираспольское «Динамо», являющееся одним из флагманов молдавского волейбола, в нынешнем сезоне финишировало лишь на третьем месте чемпионата. Это стало худшим результатом для подопечных Вадима Макарова за последние 7 лет, передает «Новый Регион».

В нынешнем сезоне в турнире приняло участие 10 команд. По результатам регулярного чемпионата первые четыре коллектива получили право бороться за медали в серии плей-офф.

В полуфинале «Динамо» уступило гагаузской «Сперанце», после чего в матчах за третье место тираспольчане в упорной борьбе в серии до двух побед одолели коллектив СДЮШОР-2 из Бендер.

По завершении сезона наставник «Динамо» Вадим Макаров заявил, что конкуренты его команды в серии плей-офф незаконно усилились игроками из чемпионата Румынии. «Федерация почему-то закрыла на это глаза, хотя налицо нарушение регламента», – рассказал тренер в одном из телеинтервью.

Тем временем борьбу за золотые медали ведут «Сперанца» из Гагаузии и «Олимп» из Унген. На данный момент счет в серии до трех побед – 1:1.

«Динамо» становилось чемпионом Молдавии по волейболу с 2005 по 2009 годы. В прошлом сезоне тираспольчане стали серебряными призерами.