российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские судьи отмечают рост количества уголовных дел в отношении подростков

В последнее время возросло количество дел, рассматриваемых судом Дубоссар и Дубоссарского района Приднестровья в отношении несовершеннолетних.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» судья Алена Евстифеева, речь идет о хулиганских проявлениях и кражах.

«Совсем недавно учащиеся школы учинили погром в административном здании бездействующего завода железобетонных изделий №9. Нанесен значительный материальный ущерб. Следователь, проводивший работу по этому делу, вынес отказ, однако прокуратура отменила это решение, и дело направлено на дополнительное расследование», – рассказала судья.

В другом случае десятиклассница дубоссарской вечерней школы Елена П. была уличена в краже в магазине. Она пыталась без оплаты вынести из торгового предприятия одежду на общую сумму 300 рублей.

«Учитывая ее возраст и отсутствие собственного источника доходов, суд ограничился вынесением устного предупреждения. Однако позже стало известно, что в отношении юной правонарушительницы Инспекция по делам несовершеннолетних Дубоссарского РОВД ведет расследование по двум уголовным делам», – отметила Евстифеева.

Она выразила обеспокоенность тем, что нередко на скамью подсудимых попадают и дети из благополучных семей.

«Нам представляется, что необходимо качественно усиливать воспитание молодежи, дойти до каждого подростка, увлечь его, найти занятие по интересам, чтобы нейтрализовать пагубное влияние улицы, подворотни и не ломать судьбу ребенка», – отметила судья.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.04.11

Россия предоставит для молдавских школьников около 100 мест в своих вузах. / В течение года в Приднестровье планируют издать около 10 наименований школьных учебников. / В Приднестровье предлагают ввести дополнительные санкции в отношении работодателей, задерживающих зарплату. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках