российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники одного из тираспольских заводов не получают зарплату с 2009 года

Прокуратура приднестровской столицы провела проверку исполнения трудового законодательства о своевременной выплате заработной платы по заявлению работников ЗАО «Тираспольский экспериментальный механический завод».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверки выявлены существенные нарушения Трудового кодекса ПМР.

«Несмотря на требования статьи 136 части 6, предусматривающей выплату заработной платы не реже одного раза в месяц, задолженность перед работниками завода составляет сумму более 150 тыс. рублей ПМР и формируется в течение двух лет – с апреля 2009 года», – отметили в пресс-службе.

Директор предприятия не отрицает наличие задолженности. Неоплату труда рабочих он мотивирует тяжелым экономическим положением завода и заявляет, что на погашение задолженности уходят все поступающие средства.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Тирасполя, в городской суд отправлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ЗАО «Тираспольский экспериментальный механический завод» задолженности по заработной плате в пользу работников предприятия.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.04.11

Дубоссарские судьи отмечают рост количества уголовных дел в отношении подростков. / Россия предоставит для молдавских школьников около 100 мест в своих вузах. / В течение года в Приднестровье планируют издать около 10 наименований школьных учебников. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках