российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поражение тираспольского «Шерифа» от «Академии-УТМ» сделало его шансы на чемпионство теоретическими

В перенесенном матче 35-го тура молдавского чемпионата тираспольский футбольный клуб «Шериф» в Кишиневе уступил «Академии-УТМ» со счетом 0:1 и за 4 тура до финиша сохранил лишь теоретические шансы на удержание чемпионского титула.

Как передает «Новый Регион», команда Андрея Сосницкого на 4 очка отстает от «Дачии», которая имеет матч в запасе и в субботу сыграет на выезде с «Тирасполем».

Поединок «Академии» и «Шерифа» состоялся на 4 дня раньше остальных игр тура из-за привлечения 9 футболистов обоих клубов в сборную для участия в элитном раунде чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

Зрители стали свидетелями открытого футбола, в котором соперники не реализовали около десятка хороших моментов. «Шериф» при этом не смог реализовать пенальти – в конце первого тайма вратарь «Академии» Виктор Дымов в своей штрафной сбил Наиля Замалиева, однако мгновение спустя реабилитировался, отразив удар словенца Мирала Самарджича с 11-метровой отметки.

Единственный мяч был забит на 58-й минуте. После исполнения штрафного удара защитник кишиневцев Адриан Кашкавал точно пробил головой. «Академия», занимающая лишь 9-е место в таблице, второй раз в сезоне обыграла «Шериф», позволив тираспольчанам в очных поединках набрать лишь 1 очко из 9 возможных.

Кишинев, Вадим Дорошенко

Кишинев. Другие новости 27.04.11

Авторская колонка «НР»: «Generation П» уезжает в Таиланд. И Пелевин тоже. / Игорь Смирнов в Киеве проведет встречу с главой МИД Украины. / Работники одного из тираспольских заводов не получают зарплату с 2009 года. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках