российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховном Совете Приднестровья впервые открылась художественная выставка

В Верховном Совете ПМР сегодня открылась первая художественная выставка, на которой свои фотоработы представили Федор и Татьяна Зотьевы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на выставке в фойе парламента представлено более 30 произведений, выполненных на основе фотоизображений с использованием современных компьютерных технологий. В экспозиции показаны не все картины, через две недели она будет обновлена.

Презентуя перед началом пленарного заседания парламента свои работы, Федор Зотьев отметил, что в них гармонично сочетаются живопись и графика.

«Тоска по живописи, портрету и разным художественным техникам воплотилась в моих фотопроизведениях. Мои работы просты, как крестьянский стол, без изысков», – сказал фотохудожник.

Говоря о последних достижениях в области фотографии, он отметил, что сегодня «с помощью фотокамеры можно проиллюстрировать анекдот, можно сделать иллюстрацию с помощью фотоаппарата, собирая образы».

По мнению Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского, работы семьи Зотьевых заслуживают внимания и уважения.

В Верховном Совете ПМР выставка продлится до 25 мая. Следующая выставка семьи Зотьевых состоится в Одессе в еврейском центре.

Фото пресс-службы Верховного Совета.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.04.11

Крупнейшее предприятие Приднестровья не может возобновить работу из-за сложностей с таможенным оформлением сырья. / Поражение тираспольского «Шерифа» от «Академии-УТМ» сделало его шансы на чемпионство теоретическими. / Авторская колонка «НР»: «Generation П» уезжает в Таиланд. И Пелевин тоже. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках