российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дни Славянской письменности в Приднестровье будут отмечать почти две недели

В Приднестровье мероприятия, посвященные празднованию Дней славянской письменности и культуры, продлятся в этом году с 13 по 25 мая, передает «Новый Регион».

По информации Управления культуры Министерства просвещения, опубликованной на официальном сайте ведомства, в рамках Дней славянской письменности пройдут тематические выставки, концертные и развлекательные программы, литургии в соборах и церквях, лекции и литературные чтения, театральные спектакли, научно-практические конференции в учреждениях культуры и образования.

Праздничные мероприятия начнутся с открытия в Республиканской картинной галерее им. А. Лосева международной художественной выставки «КамАРТ».

В течение двух недель в республике состоятся концерты Государственного симфонического оркестра, Приднестровского государственного цирка, спектакли Государственного театра драмы и комедии им. Н. Аронецкой.

Выступления Государственного хора ПМР, оркестра МГБ ПМР, членов Союза писателей Приднестровья и концертных коллективов из городов республики планируется провести в рамках концертного марафона, который пройдет 24 мая на сцене у киноконцертного комплекса «Тирасполь».

Празднование Дней славянской письменности и культуры в Приднестровье завершится 25 мая выступлением народного коллектива из России – Академического хора Нижегородского государственного университета им. Н. Лобачевского. Выступление пройдет в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия ПГУ.

Как подчеркнули в Управлении культуры республики, программа праздничных мероприятий составлена с учетом разносторонних интересов жителей и гостей Приднестровья.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 27.04.11

На юге Приднестровья расширят площадь орошаемых земель. / В Верховном Совете Приднестровья впервые открылась художественная выставка. / Крупнейшее предприятие Приднестровья не может возобновить работу из-за сложностей с таможенным оформлением сырья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках