российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ждет изменения мировой конъюнктуры для признания своей правосубъектности

Тирасполь, Май 06 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сегодня Приднестровье не просто ждет изменения мировой конъюнктуры для признания своей международной правосубъектности, но, по мере возможности, вносит свой вклад в объективные процессы.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-службы Президента ПМР, об этом говорится в поздравлении главы Приднестровья Игоря Смирнова, адресованном дипломатическим работникам ПМР по случаю их профессионального праздника.

Президент уточнил, что таким вкладом нужно считать «укрепление международно-правовой базы сотрудничества с братскими, союзными государствами, с нашими основными партнерами и прежде всего – великой Россией».

«Сильной стороной нашей дипломатии всегда было ясное понимание стратегических интересов государства, сочетание наших возможностей с характером современных тенденций, в рамках общей трансформации международной политической системы», – подчеркивается в документе. Президент отмечает, что дипломатическая служба приднестровского государства прошла суровую, сложную школу становления и развития, как и все государственные структуры, испытывая постоянное давление, шантаж, блокады и информационные войны, срывы договоренностей и провокации со стороны недругов.

«19 лет вы достойно отстаиваете интересы нашей республики, обеспечивая активное участие Приднестровья в международных и региональных политических процессах. Все эти годы вы выступаете с интересными инициативами, предлагая новые подходы и варианты решения сложных политических проблем. Вы действуете широко, энергично, напористо, сужая тем самым поле деятельности противника, срывая его постоянные маневры и происки», – подчеркнул Игорь Смирнов.

Приднестровье. Другие новости 06.05.11

В Приднестровье организована горячая телефонная линия по проведению Единого госэкзамена. / Временный президент Молдавии считает невозможным объединение страны с Румынией. / Ассоциация Интернет медиа Украины: хочется верить, что освобождение журналиста Варданяна – не разовая акция президента Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках