российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибыл в Тирасполь, чтобы «взвесить шансы на возобновление переговорного процесса»

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Ефтимиу сегодня совершил официальный визит в Тирасполь.

Как передает «Новый Регион», по итогам встреч с Президентом ПМР Игорем Смирновым и Председателем Верховного Совета Анатолием Каминским он отметил, что хотел бы «увидеть своими глазами, что происходит в Приднестровье, сравнить это с тем, что говорят в Республике Молдова, и взвесить шансы на возобновление между сторонами переговорного процесса».

Касаясь процесса политического урегулирования молдо-приднестровского конфликта, Ефтимиу рекомендовал не спешить и предложил Тирасполю решать проблемы с Кишиневом поэтапно. «Вы должны продвигаться небольшими шагами, решать конкретные проблемы и потом перейти к глобальному вопросу», – сказал глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Он высказался также за расширение двустороннего сотрудничества ПА ОБСЕ с Приднестровьем на основании принятых Европарламентом рекомендаций о налаживании прямых отношений с самоопределившимися государствами.

В Парламентскую ассамблею ОБСЕ входят 320 депутатов из 56 стран. Главные задачи этой структуры – дипломатические усилия по предотвращению конфликтов, принятие мер по построению доверительных отношений и развитие демократических институтов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.05.11

В Приднестровье продолжается работа по защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. / Приднестровье ждет изменения мировой конъюнктуры для признания своей правосубъектности. / В Приднестровье организована горячая телефонная линия по проведению Единого госэкзамена. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках