российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Накануне Дня Победы в Тирасполе пройдет фестиваль духовой музыки

8 мая, накануне Дня Победы, в Тирасполе пройдет Открытый фестиваль духовой музыки. В нем примут участие 11 оркестров со всей республики.

Оркестровое шествие пройдет по трем улицам столицы – Шевченко, Правды и 25 Октября, а местом встречи всех оркестров станет площадь Суворова, где около 300 музыкантов вместе исполнят легендарную песню «День Победы» и другие произведения.

Как сообщил начальник военно-оркестровой службы Минобороны ПМР Виталий Войнов, цель фестиваля – патриотическое воспитание молодежи, а также возрождение духовой музыки.

«Мы хотим этот жанр поднять на тот уровень, на котором он был раньше, поднять уровень исполнительского мастерства музыкантов», – сказал он журналистам.

Услышать оркестровую музыку можно будет также на концертных площадках микрорайонов города, в парке «Победа» и на центральной площади. Воскресный вечер завершит выступление оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР в Городском дворце культуры.

Май 07, Ольга Курылева

Май 07. Другие новости 07.05.11

В Молдавии захоронены останки 28 безымянных бойцов, погибших на Шерпенском плацдарме в 1944 году. / Выпускники средних школ Молдавии с нынешнего года не смогут поступать в вузы. / Политолог: Освобождение Эрнеста Варданяна – свидетельство готовности приднестровских властей к диалогу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках