российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Приднестровья предлагает установить ответственность станций техосмотра за выпуск автомобилей на дорогу

Президент ПМР Игорь Смирнов и министр внутренних дел республики Вадим Красносельский обсудили во вторник вопрос проведения технического осмотра автомобилей в связи с тем, что в России эта процедура в ближайшее время может претерпеть изменения.

Как передает «Новый Регион», на встрече отмечалось, что глава РФ Дмитрий Медведев назвал техосмотр «бесполезной вещью» и предложил его отменить либо сделать беспроблемным для граждан. Сегодня Правительство России работает над новым проектом положения о проведении техосмотров.

«Я понимаю, почему Дмитрий Медведев выступил с этой инициативой. Прежде всего, это из-за того, что станции техосмотра, работающие в западных странах, несут ответственность за исправное состояние машин. У нас этого нет. Поэтому здесь необходимо изучить этот вопрос. Например, если у водителя при осмотре видят, что колеса отваливаются, его нельзя выпускать. Следует предупредить его вплоть до того, что он будет нести уголовную ответственность. Полностью отказываться от техосмотра нельзя», – сказал Игорь Смирнов, которого цитирует президентская пресс-служба.

По мнению главы Приднестровья, сегодня на законодательном уровне необходимо вводить ответственность станций техосмотра за выпуск транспортного средства на дорогу. Президент поручил МВД подходить более качественно к оборудованию станций технического осмотра.

«Необходимо пересмотреть технические требования к оснащению и работе станций технического обслуживания автомобилей, а также определить обязательный минимум оборудования и профессиональной подготовки сотрудников», – отметил Смирнов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.05.11

В Приднестровье предлагают ужесточить наказание за вождение автотранспорта в нетрезвом виде. / Приднестровье отметит 20-летие женского движения. / Семья Семилетовых из Киева нашла в Приднестровье могилу своего родственника, расстрелянного румынскими фашистами (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках