российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина установила новые правила обращения в госорганы для жителей Приднестровья

Посольство Украины в Республике Молдова предложило новый порядок обращения жителей Приднестровья в различные компетентные органы Украины для получения сведений и справок.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции Приднестровья, новые правила были разработаны из-за проблематичности сотрудничества органов власти Украины с официальными структурами ПМР.

«На протяжении ряда лет по обращениям граждан, нуждающихся в получении различных правоустанавливающих документов, отделы ЗАГС государственных администраций городов и районов ПМР через Министерство юстиции ПМР (или самостоятельно) направляли запросы в соответствующие органы Украины для их получения и передачи гражданам. В последние несколько месяцев отсутствие сотрудничества сделало невозможным получение требующихся гражданам документов в прежнем порядке», – отметили в пресс-службе Минюста республики.

Согласно новым правилам, жители Приднестровья должны лично обращаться за необходимыми документами в органы и учреждения Украины, Департамент консульской службы МИД Украины, консульское подразделение Посольства Украины в Кишиневе или консульство Украины в городе Бельцы.

В пресс-службе уточнили, что в ответ на личный запрос заявителя ему будут выданы бланки анкет, которые должны быть четко и разборчиво заполнены синей пастой (в трех экземплярах), с датой заполнения и личной подписью заявителя. Напечатанные, исправленные анкеты к рассмотрению приниматься не будут; не допускается предоставление копий анкет, гласят новые требования.

Консульский сбор за рассмотрение заявления об истребовании документов из Украины составляет 10 долларов, а за получение документа – 20 долларов.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.05.11

Делегация Совета Европы встретилась с представителями МИД ПМР. / В I квартале 2011 года убыль населения Приднестровья превысила 1 тыс. человек. / АО «Молдовагаз»: вопрос разделения газовых долгов РМ и ПМР нельзя откладывать бесконечно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках