российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спортсмен из Приднестровья подтвердил свой титул чемпиона Европы по пауэрлифтингу

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа, проходившем со 2 по 8 мая в Сочи, спортсмен из приднестровского города Дубоссары Николай Иов завоевал 2 золотые медали и отстоял свой титул чемпиона Европы, завоеванный им же в прошлом году.

Как рассказал «Новому Региону» его тренер Александр Иов, соревнования, в которых приняли участие более 800 спортсменов, проходили в столице предстоящих зимних Олимпийских игр 2014 года, на базе Спортивного комплекса им. Александра Карелина. Организаторами чемпионата выступили две официальные международные европейские организации – International Powerlifting Association (IPA) и European Powerlifting Association (EPA).

20-летний Николай Иов выступил в возрастной категории юниоров (20 – 23 года), где оказался самым младшим по возрасту. На четвертый день соревнований он завоевал золотую медаль по сумме троеборья в приседании со штангой, жиме штанги лежа и становой тяги штанги дивизиона RAW (без экипировки) в категории юниоров до 140 кг по пауэрлифтингу при собственном весе 127 кг.

На пятый день соревнований Николай Иов выступил в соревновании по жиму штанги лежа в дивизионе RAW и вновь на помосте завоевал медаль высшей пробы в категории юниоров, а также получил право на участие в чемпионате мира, который пройдет в конце нынешнего года.

По словам тренера, в ходе соревнований Николай установил 5 рекордов Европы и 5 рекордов Российской Федерации и на сегодняшний день является четырехкратным чемпионом Европы.

Свои победы Николай Иов – мастер спорта международного класса, многократный рекордсмен мира и Европы – посвятил ветеранам Великой Отечественной войны и родному городу Дубоссары.

На всех международных соревнованиях Николай Иов выступает в форме с символикой ПМР.

Дубоссары, Ирина Гальцева, Новый Регион

Дубоссары. Другие новости 11.05.11

Дело против молдавского torrent направлено в суд. / Новым послом США в Молдавии станет зампомощника госсекретаря американского Госдепа. / Паводковую ситуацию на Днестре контролируют специалисты Дубоссарской ГЭС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках