российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские солдаты-срочники получат льготы по оплате коммунальных услуг

С 2012 года приднестровские военнослужащие, проходящие срочную службу по призыву, смогут пользоваться льготами по оплате жилья и коммунальных услуг.

Поправки в закон «О статусе военнослужащих», которые одобрил сегодня Верховный Совет, предусматривают, что солдат, находящийся на службе и не проживающий по месту прописки, будет иметь право не оплачивать услуги по водоснабжению, электро- и газопотреблению и пользованию лифтом в период всего срока несения срочной службы, передает «Новый Регион».

Как сообщили в парламентской пресс-службе, в Верховный Совет неоднократно обращались граждане с просьбой урегулировать этот вопрос на законодательном уровне.

В законопроекте говорится, что документом, подтверждающим факт прохождения службы по призыву, будет служить справка, выдаваемая командиром соответствующей воинской части.

«До настоящего времени вопрос предоставления льгот по оплате коммунальных услуг регулировался указом президента. Парламентарии считают, что ситуация должна быть прописана именно в законе, а не в подзаконном акте», – сказала председатель Комитета по законодательству Галина Антюфеева, комментируя поправки.

Она уточнила, что новая норма не будет распространяться на лиц, жилые помещения которых оборудованы приборами индивидуального учета расхода холодной и горячей воды, электроэнергии, газа.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.05.11

Спортсмен из Приднестровья подтвердил свой титул чемпиона Европы по пауэрлифтингу. / Дело против молдавского torrent направлено в суд. / Новым послом США в Молдавии станет зампомощника госсекретаря американского Госдепа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках