российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах очистят и подготовят к летнему сезону озеро в парке Дружбы народов

Озеро, расположенное в парке Дружбы народов приднестровского города Бендеры, будет очищено и оборудовано для отдыха горожан.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Бендер Николай Быстров. По его словам, последний раз единственное в городе озеро чистили около десяти лет назад, и на протяжении пяти последних лет купаться в озере было запрещено. В этом году процедуру повторят, на что выделено из городского экологического фонда 100 тыс. рублей.

«Когда воду спустят до необходимого уровня, дно озера вычистит специальная техника, а перед водоемом обустроят небольшой пляж. Место для купания будет засыпано песчано-гравийной смесью. Затем озеро заполнится родниковой водой, которой оно и питается, и восстановится в прежнем виде», – рассказал Быстров.

Он заверил, что уже к концу мая в Бендерах у обновленного озера с чистой водой можно будет начать пляжный сезон.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 11.05.11

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ в Приднестровье вводится с нового учебного года. / Приднестровские солдаты-срочники получат льготы по оплате коммунальных услуг. / Спортсмен из Приднестровья подтвердил свой титул чемпиона Европы по пауэрлифтингу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках